Четыре боевые гранаты изъяли полицейские у жителя прифронтовой Красногоровки

Четыре боевые гранаты изъяли полицейские у жителя прифронтовой Красногоровки, который планировал использовать боеприпасы во время рыбалки. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Работниками Марьинского отделения полиции был проведен обыск по месту жительства 60-летнего жителя Красногоровки. Во время проверки и обследования домовладения и прилегающей территории полицейские совместно с взрывотехниками нашли тайник с боеприпасами, которая находилась в огороде хозяина.

Работники полиции изъяли три гранаты Ф-1 и РГД-5. Еще весной мужчина нашел боеприпасы и решил их приберечь, чтобы потом глушить рыбу.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи