Четыре боевые гранаты изъяли полицейские у жителя прифронтовой Красногоровки

Четыре боевые гранаты изъяли полицейские у жителя прифронтовой Красногоровки, который планировал использовать боеприпасы во время рыбалки. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Работниками Марьинского отделения полиции был проведен обыск по месту жительства 60-летнего жителя Красногоровки. Во время проверки и обследования домовладения и прилегающей территории полицейские совместно с взрывотехниками нашли тайник с боеприпасами, которая находилась в огороде хозяина.

Работники полиции изъяли три гранаты Ф-1 и РГД-5. Еще весной мужчина нашел боеприпасы и решил их приберечь, чтобы потом глушить рыбу.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи