Около пяти тысяч жителей оккупированного Донецка остались без света

Два дома и линии электропередачи повреждены в Петровском районе оккупированного Донецка в результате обстрелов минувшей ночью, - сообщают сепаратистские СМИ.

Отмечается, что в поселке Трудовские поврежден высоковольтный кабель.

"В результате около пяти тысяч жителей остались без света", — сказал так называемый "глава администрации" Петровского района Максим Жуковский.

Он добавил, что восстановительные работы уже ведутся.

Также "повреждены два домостроения в Петровском районе Донецка по адресу: улица Зеленый Гай, 16 и Луговского, 41".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи