Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Специалисты Часовоярского РПУ закончили ремонтные работы на поврежденном участке водовода "Горловка — Торецк" диаметром 900 мм в среду, 6 сентября.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Ранее сообщалось, что длительное время не было возможности начать ремонт данного объекта, находящегося в так называемой "серой зоне", из-за отсутствия гарантий безопасности. По этой причине терялись огромные объемы воды, а жители Торецка испытывали её острый дефицит. 21 августа после получения разрешения на выполнение ремонтных работ аварийные бригады Регионального управления по эксплуатации канала и Часовоярского РПУ приступили к работе. С 29 августа работы были приостановлены.
C 4 сентября после получения допуска ремонтные работы возобновились. Специалисты Часовоярского РПУ устранили три утечки в районе балки Блюма, шахты Гагарина и завода Стройдеталь. 5 сентября ремонтными бригадами Регионального управления по эксплуатации канала было ликвидировано 5 утечек, Часовоярским РПУ — 15 повреждений в районе села Раменское.
6 сентября было устранено еще 12 повреждений и водовод был запущен в работу. Во время работ на объекте присутствовали представители Международного Комитета Красного Креста и ОБСЕ.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта