Пограничники задержали в Донецкой области бывшего боевика и пособницу "ДНР"

Двух человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям, задержали  пограничники в Донецкой области 7 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, вчера в Славянске в результате реализации оперативной информации оперативным подразделением Госпогранслужбы совместно с сотрудниками Национальной полиции в Донецкой области задержан гражданин Украины, 1981 года рождения, причастный к бандформирований.

Установлено, что уроженец Славянска в 2014 году проходил военную службу в рядах незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР". По данному факту открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 260 УК Украины. Решается вопрос об объявлении указанном гражданину подозрения и избрании ему меры пресечения.

Также вчера на КПВВ "Гнутово" правоохранители обнаружили гражданку Украины, 1951 года рождения, которая сотрудничала с незаконными вооруженными формированиями так называемой "ДНР".

Отмечается, что произошло срабатывание базы данных правоохранительных органов в отношении лица, причастного к незаконным вооруженным формированиям.

Задержанную гражданку передали представителям Нацполиции для проведения проверочных мероприятий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи