Мариупольские дети испекли "Каравай мира" ко Дню города

Мариупольские дети испекли "Каравай мира", который будет представлен во время празднования Дня города, - сообщает сайт Мариупольского горсовета.

На одной из местных пекарен воспитанники Мариупольского детского дома "Центр опеки" и "Будущей лиги полицейских" приняли участие в изготовлении выпечки, как символа взаимоуважения и толерантности.

По словам представителя хлебозавода, каравай будет состоять из трех ярусов. На выпечке расположится символика города и страны, а сверху будет красоваться голубь - символ мира и дружбы.

Дети получили большое удовольствие от процесса изготовления хлеба на производстве. Теперь они знают, как тщательно и ответственно надо относиться к выпеканию продукции. Также малышам провели экскурсию по хлебозаводу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи