Мариупольские дети испекли "Каравай мира" ко Дню города

Мариупольские дети испекли "Каравай мира", который будет представлен во время празднования Дня города, - сообщает сайт Мариупольского горсовета.

На одной из местных пекарен воспитанники Мариупольского детского дома "Центр опеки" и "Будущей лиги полицейских" приняли участие в изготовлении выпечки, как символа взаимоуважения и толерантности.

По словам представителя хлебозавода, каравай будет состоять из трех ярусов. На выпечке расположится символика города и страны, а сверху будет красоваться голубь - символ мира и дружбы.

Дети получили большое удовольствие от процесса изготовления хлеба на производстве. Теперь они знают, как тщательно и ответственно надо относиться к выпеканию продукции. Также малышам провели экскурсию по хлебозаводу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи