Новый детский центр начал работу в Авдеевке благодаря поддержке организации "Человек в беде"

Новый детский центр начал работу в Авдеевке благодаря финансовой поддержке Чешской международной гуманитарной организации "Человек в беде", - сообщает Военно-гражданская администрация Авдеевки в Фейсбуке.

"Сегодня на базе организации инвалидов «Преодоление» состоялся праздник для детей разного возраста по случаю открытия нового детского центра, который будет работать в Авдеевке благодаря финансовой поддержке Чешской международной гуманитарной организации «Человек в беде»", - говорится в сообщении.

Грант на реализацию проекта "Пространство, дружественный к детям" позволит помочь детям в полноценной психологической и социальной адаптации. В центре будут проводиться игры, спортивные и культурные мероприятия, занятия по декоративно-прикладному искусству и всевозможные виды арт-терапии.

"Нашу идею поддержала организация "Человек в беде", которая помогла воплотить наши мечты в жизнь. Спасибо им за это огромное. Теперь у нас появился необходимый спортинвентарь для занятий лечебной физкультурой, развивающие настольные игры, материал для арт-терапии. «Пространство» - это место, где детям будет интересно и они с пользой проведут время, станут активнее, найдут новых друзей, - поделилась Нина Коюда, руководитель "Преодоления". - Также в центре есть и родительские группы, где можно обмениваться опытом, советоваться, обсуждать воспитание детей. Приглашаем всех желающих в наш центр".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи