Три города Донецкой области вошли в ТОП-15 населенных пунктов Украины с самым загрязненным воздухом

Три города Донецкой области – Славянск, Краматорск и Мариуполь - вошли в список населенных пунктов с самым загрязненным воздухом. ТОП-15 населенных пунктов Украины с наиболее загрязненным воздухом составил портал "Слово і Діло".

Содержание формальдегида в воздухе в указанных трех городах Донетчины выше нормы в 3,7 раза, в Славянске и Краматорске есть также превышение концентрации диоксида азота и оксида углерода.

Формальдегид – побочный продукт многих производств , при этом вещество очень активно и вызывает поражение соединительной ткани и кожи, а также может поражать центральную нервную систему.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи