Больная туберкулезом боевик "ДНР" жалуется в соцсетях, что ее заставляют "служить"

Выявленный туберкулез не является уважительной причиной для увольнения со "службы" для боевиков "ДНР". Об этом в одной из соцсетей написала пользователь под ником "Екатерина Гребенчук".

Женщина попросила совета у "добровольцев": "Подскажите пожалуйста я служу и у меня тубиркулез но меня не увольняют что мне делать".

В подтверждение своих слов она приложила скан выданной в больнице справки.

"Мне не дают лечиться… наша мед сестра просила чтоб я взяла эту справку показывала она не чего не сказала", - пишет боевик.

На предложение припугнуть медсестру "уголовным делом", она ответила: "Я вас умоляю там не кто не чего не боится командиры у байцев автоматы забирают и патом имже и продают" (орфография и пунктуация при цитировании сохранены).

В то же время, по информации нардепа, координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, известно о выявлении туберкулеза у трех боевиков "ДНР". "Командование ОК «Донецк» (1-й АК ДНР) обеспокоено фактом обнаружения у 3-х боевиков из «1-й омсбр» и «3-й омсбр» туберкулеза (у одного из них - в открытой форме). Командование «корпуса» обратилось к главарю «ДНР» с просьбой о формировании в областном противотуберкулезном диспансере (г.Донецк), «выездных бригад» медиков для экстренного обследования личного состава оккупантов как на фронте, так и в тылу", - написал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи