Пиротехники за сутки обнаружили и уничтожили 7 минометных мин и 9 гранат на территории Донецкой области

Семь минометных мин и 9 гранат обнаружили и уничтожили пиротехники на территории Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

За прошедшие сутки, 29 августа, пиротехническими расчетами Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям было проверено 5,63 га местности в Мариуполе, а также в Славянском, Бахмутском, Ясиноватском и Волновахском районах.

Всего за минувшие сутки было выявлено и уничтожено 77 единиц взрывоопасных предметов, а именно 61 артиллерийский снаряд, 7 минометных мин и 9 гранат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи