Масштабный пожар в Опытном потушили

Масштабный пожар в Опытном ликвидирован. Об этом сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз.

"Только что позвонил председатель Ясиноватской РГА, - пожар в Опытном ликвидирован. Спасибо всем причастным", - написал он.

Ранее волонтер Евгений Каплин сообщил, что после обстрела загорелась сухая трава вокруг поселка, ночью огонь перекинулся на дома.

"На момент написания этого поста, в поселке уже сгорело 6 домов. Ближе к утру, силами местных жителей и военных, огонь удалось частично локализовать, однако, он не затушен полностью, и в данный момент снова воспламенился очередной дом... Горение домов сопровождается детонацией боеприпасов, которые остались в них", - писал Каплин.

Волонтер призвал посодействовать, чтобы в поселок приехали пожарные, потому что люди вынуждены были несколько часов бороться с огнем самостоятельно.

Опытное - один из ближайших к Донецкому аэропорту поселок, контролируемый Вооруженными силами Украины. Там, по информации волонтеров, сегодня живет 43 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи