UNICEF начинает проект по ремонту здания бывшей школы в селе Веровка

Детский фонд UNICEF начинает проект по ремонту здания бывшей школы в селе Веровка, - сообщает сайт Донецкой облгосадминистрации.

В селе Веревка Святогорского поселкового совета начинается реализация проекта детского фонда UNICEF в ДОУ "Колокольчик". В результате реализации проекта будет отремонтированное здание бывшей Веровской школы: полностью заменена кровля здания, на 2 этаже будут сделаны водопроводная и канализационная системы, запланировано перепланировка и косметический ремонт помещений, замена окон и дверей. Благодаря фонду будет создана дополнительная группа в ДОУ "Колокольчик".

С 2012 года Святогорской поселковый голова Виктор Белянкин участвовал в проектах с целью сохранить здание закрытой школы и найти возможность отремонтировать хотя бы крышу.

Был сделан анализ рождаемости детей за последние годы и подтверждена необходимость создания дополнительной группы в ДОУ "Колокольчик". Стоимость ремонтно-строительных работ составит 72 447,55 долларов.

Фонд самостоятельно выберет исполнителя работ и проконтролирует их качество.

Уже завезено оборудование для уличной игровой площадки, оборудование для игровой комнаты и мебель. До конца года планируется выполнить все ремонтно-строительные работы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи