Жители Мариуполя выйдут на митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте

Жители Мариуполя выйдут на митинг против повышения стоимости проезда в маршрутных такси, трамваях и троллейбусах. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Ранее сообщалось, что проезд в общественном транспорте в Мариуполе подорожал с 1 августа.


Жители города возмущены тем, что новая цена проезда по городу - 6 гривен в маршрутных такси и 4 гривны в трамваях и троллейбусах - является одной из самых высоких в Украине, при том, что качество перевозок ей не соответствует.

"Накануне городские власти, представители якобы "общественности" и автоперевозчики в закрытом для широкой публики формате подписали трехсторонний Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании, согласно которому подтвердили повышение стоимости проезда и обязали перевозчиков привести в порядок машины. Однако мариупольцы не видят у перевозчиков мотивации к улучшению состояния автопарка и улучшение культуры обслуживания", - отмечают организаторы митинга.

По словам жителей Мариуполя, автоперевозчики после каждого повышения стоимости проезда продолжают не выполнять регламенты движения и выпускать на маршруты транспорт с отваливающимися колесами, с дырами в дверях и крышах, со сломанными перилами, грязным салоном и потрепанными сиденьями без спинок. Есть вопросы и к внешнему виду водителей и их поведению за рулем (курение, телефонные разговоры, нарушение ПДД, хамство в сторону пассажиров).

Митинг состоится в воскресенье, 6 августа, в 17-00 на Театральной площади.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи