Претенденты на смертную казнь? В оккупированном Донецке с начала года поймали 3 "страшных" коррупционеров

Трое сотрудников оккупационной "администрации" Донецка задержаны за коррупционную деятельность с начала года, - сообщают сепаратистские СМИ.

"В администрациях районов, структурных подразделений постоянно проводятся служебные проверки, выявляются лица, которые своими действиями создают социальную напряженность. Так, с начала 2017 года правоохранительными органами были задержаны и привлечены к ответственности три сотрудника структурных подразделений администрации, а именно Оленовской (Еленовской – ред.) поселковой администрации, управления градостроительства и архитектуры и коммунального предприятия «Зеленстрой»", — сообщил так называемый "заведующий сектором по вопросам предотвращения и выявления коррупции" Дмитрий Ротарь.

Ранее сообщалось, что главарь "ДНР" Александр Захарченко намерен применять смертную казнь к осужденным за преступления коррупционной направленности. "Я об этом уже думаю и собираюсь в ближайшее время сделать - я ужесточу законы, которые касаются именно коррупции, наказание будет очень серьезным. Причем вы знаете что у нас есть указ о введении смертной казни, о ее применении как высшей меры социальной справедливости… И я думаю, что коррупция будет подпадать и под это… В зависимости от вреда, который нанес тот или иной человек государству, он будет наказываться по военному времени лишением жизни т.е. смертной казнью", - поделился боевик своими планами с российскими пропагандистами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи