В Мариуполе подорожал проезд в маршрутках и троллейбусах: грядет митинг

Проезд в общественном транспорте в Мариуполе подорожал с 1 августа, - сообщает 0629.

В маршрутном такси теперь придется заплатить за проезд 6 гривен, а в троллейбусе - 4 гривны.

"Если раньше на дороги Мариуполя выезжало 400 маршруток, то сейчас не более 230, рассказал перевозчик. Не за что обновлять подвижной состав, покупать запчасти, топливо. Поэтому многие уходят из этого бизнеса", - пишет сайт.

Перевозчик, с которым общались журналисты 0629, рассказал, что в день перевозит до 200 пенсионеров, которые "или вообще не платят, или дают две гривны". При этом, по его словам, за проезд пассажиров льготных категорий горсовет компенсирует всего 1000 гривен в месяц.

Отмечается, что 6 августа в 17.00 возле Драмтеатра общественники собираются провести митинг против повышения тарифов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи