Фейковое "ГАИ" в ОРДО штрафует и отбирает машины у не прошедших вовремя "регистрацию" водителей

Водителей автомобилей нечетного года выпуска в период с января по июнь, которые не прошли "регистрацию" на оккупированной территории Донецкой области, штрафуют, а машины забирают на штрафстоянку. Об этом предупреждает фейковая "госавтоинспекция", действующая на подконтрольной боевикам части региона.

Физических лиц , эксплуатирующих на территории ОРДО автотранспорт нечетного года выпуска, зарегистрированный на территории Украины, обязали "зарегистрировать" его в фейковом "МРЭО" в 2017 году.

"Водители, которые управляют транспортными средствами нечетного года выпуска с месяцем регистрации в подразделениях ГАИ Украины в период с января по июнь, не прошедшие обязательную регистрацию в МРЭО ГАИ МВД ДНР, в настоящее время привлекаются к административной ответственности… Сумма штрафа составляет от 340 до 510 руб., при этом транспортное средство временно задерживается и доставляется на специальную площадку (штрафстоянку)", - говорится в сообщении.

Если машину без "регистрации" на оккупированной территории задержат повторно, то штраф для водителя составит уже от 510 до 1020 рублей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи