Комплекс по переработке мусора стоимостью 110 млн гривен намерены построить в Мариуполе

Комплекс по переработке мусора ориентировочной стоимостью 110 миллионов гривен намерены построить в Мариуполе. Об этом в ходе круглого стола на тему "Экологические проблемы города Мариуполь и пути их решения на основе сбалансированного развития" заявил первый заместитель городского головы Александр Голтвенко, - передает MRPL.CITY.

Сейчас в городе готовится проектно-сметная документация на строительство комплекса.

"Мы ищем потенциального инвестора, с кем можно было бы реализовать этот проект в достаточно сжатые сроки, потому что времени у города остаётся действительно мало и этим направлением нужно заниматься, чтобы не повторить печальный опыт других городов, где эта ситуация привела к экологической катастрофе", — сказал Голтвенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи