Жителям прифронтовой Авдеевки обещают восстановить водоснабжение к вечеру вторника

Водоснабжение Авдеевки будет полностью восстановлено к вечеру вторника. Об этом сообщил глава Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин на своей странице в Фейсбуке.

Бригады энергетиков провели ремонт на поврежденных участках линии электропередач, питающих Донецкую фильтровальную станцию, от работы которой зависит водоснабжение ряда населенных пунктов по обе стороны линии разграничения.

"Подачу (воды – ред.) на Авдеевку ожидаем уже утром, а полное восстановление водоснабжения завтра ближе к вечеру", - написал Малыхин.

В течение вторника Авдеевка будет пользоваться запасами из резервуара чистой воды.

Ранее сообщалось, что 22 июля в результате боевых действий произошло повреждение линии электропередач, что привело к прекращению электроснабжения Донецкой фильтровальной станции. По состоянию на утро 24 июля для централизованного водоснабжения жителей Авдеевки создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. кубометров.

Повреждение линии электропередач произошло 22 июля из-за обстрелов в районе ДФС. Остановлена подача воды в города: Авдеевка, частично Донецк и Ясиноватую, поселки: Верхнеторецкое, Красный Партизан, села: Васильевка и Крутая Балка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи