Переселенцы на Донетчине могут получить гранты на развитие своего дела от "Каритас Украины"

"Каритас Украины" открывает новую программу "Поддержка предпринимателей из числа внутренне перемещенных лиц" в Донецкой области, - сообщается на сайте организации.

Отмечается, что программа охватывает Мариуполь, Волновахский, Марьинский, Ясиноватский районы (подконтрольная Украине территория) и рассчитана на внутренне перемещенных лиц и местных жителей, пострадавших от конфликта.

"Гранты предоставляются на открытие или восстановление своего дела. Сумма гранта 15.000, 20.000 и 25.000 гривен Заявки принимаются с 20 июля по 20 августа 2017 включительно", - говорится в сообщении.

Согласно условиям, участник проекта должен быть ВПЛ или жителем указанных районов; должен проживать и вести деятельность в указанных районах; возраст от 18 до 60 лет; выбранное дело не должно противоречить законодательству Украины, а также не иметь отношения к реализации алкоголя, сигарет, а также оружия в любой форме, включая игрушечное.

При этом если, потенциальный участник или кто-то из членов домохозяйства уже получали финансовую помощь на развитие бизнеса от других организаций или от БФ "Каритас Украины", помощь в проекте не предоставляется.

Отбор будет проводиться по следующим критериям: новизна и востребованность идеи, наличие и продуманность маркетинговой стратегии, стратегии видения своего дела, ресурсов для ведения деятельности и др.

Для участия в конкурсе вам необходимо зарегистрироваться по ссылке. Заполненная заявка на участие в проекте принимается по адресу электронной почты: [email protected]. Скачать заявку для заполнения можно здесь. В случае отбора заявки сотрудники проекта свяжутся с участником для проведения интервью.

За более подробной информацией можно обращаться по тел. 067-622- 38-00, 095-286- 38-00.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи