В Мариуполе парень "обчистил" сейф своего шефа, забрав почти 40 тысяч гривен

Мариуполец "обчистил" сейф своего шефа на почти 40 тысяч гривен, - сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.

Отмечается, что в дежурную часть Приморского отделения полиции обратился предприниматель, который сообщил о том, что в его кабинете из сейфа исчезли наличные деньги.

"Полицейские развернули комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления преступника. В первую очередь был очерчен круг тех, кто имел к нему доступ и мог воспользоваться им. Злоумышленник был задержан на рабочем месте.

Им оказался житель 1990 года рождения, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал. Свой поступок мужчина объяснил тяжелым материальным положением и игорной страстью", - отмечают в полиции.

Указанный факт квалифицированы по ч.1 ст.185 "Кража" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи