Компания "Вода Донбасса" сообщила об остановке работы очистных сооружений Докучаевска

Очистные сооружения в городе Докучаевске под Донецком сегодня приостановили работу из-за обстрелов, персонал эвакуирован. Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на представителя коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

В обстрелах сепаратистское агентство традиционно обвинило украинскую сторону.

«Сегодня днем очистные сооружения Докучаевска в очередной раз попали под обстрел. В целях безопасности было принято решение остановить работу объекта и эвакуировать персонал», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что работу объекта планируется возобновить утром 12 июля, но только в случае соблюдения в данном районе режима прекращения огня, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи