Компания "Вода Донбасса" сообщила об остановке работы очистных сооружений Докучаевска

Очистные сооружения в городе Докучаевске под Донецком сегодня приостановили работу из-за обстрелов, персонал эвакуирован. Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на представителя коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

В обстрелах сепаратистское агентство традиционно обвинило украинскую сторону.

«Сегодня днем очистные сооружения Докучаевска в очередной раз попали под обстрел. В целях безопасности было принято решение остановить работу объекта и эвакуировать персонал», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что работу объекта планируется возобновить утром 12 июля, но только в случае соблюдения в данном районе режима прекращения огня, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи