Огромный флаг Украины развернули в Бахмуте во время празднования освобождения города от боевиков

Один из самых больших флагов Украины развернули сегодня на центральной площади в Бахмуте во время празднования третьей годовщины освобождения города от боевиков, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Торжественные мероприятия, посвященные освобождению города, начались с Мариупольского кладбища, где почтили память погибших бойцов.

После этого жители и гости города вместе с полицейскими и военнослужащими развернули на центральной площади Бахмута один из крупнейших флагов Украины, длина которого составляет 75 метров, а ширина - 22 метра.





Продолжился праздник торжественным шествием. "Присутствующие выражали благодарность бойцам, которые защищали мир на нашей земле и с ужасом вспоминали события трехлетней давности", - говорится в сообщении.

Сегодня сотрудники полиции Бахмута не только охраняли покой жителей, но и сами присоединились к важным мероприятиям.

Торжества продолжились на территории педагогического училища, где три года назад дислоцировались бойцы батальона "Артемовск". Сегодня в память о погибших побратимах на фасаде учебного заведения была установлена мемориальная доска.

На мероприятии присутствовали жена и сын одного из бойцов, отдавших жизнь за свою страну. Минутой молчания почтили память павших и жители, и полиция.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи