Спасатели предупреждают о грозах, граде и шквалах на территории Донецкой области в течение дня

Спасатели предупреждают о грозах, граде и шквалах на территории Донецкой области в течение 4 июля, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

"По данным Укргидрометцентра, 4 июля на территории Донецкой области сильные ливни, крупный град, шквалы 25-28 м/с", - говорится в сообщении.

В связи с этим специалисты Службы спасения напоминают населению о правилах поведения во время непогоды:

"По возможности не выходите на улицу.


Плотно закройте окна и двери домов, а с балконов и лоджий уберите предметы, которые могут выпасть наружу.

В случае, если шквал застал вас на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев и зданий.

Помните о зонах повышенной опасности, которыми являются дома, которые строятся или ремонтируются.

Не паркуйте автомобили у больших деревьев, особенно тополей, и, по возможности, обходите их стороной, если вы передвигаетесь пешком".

В случае падения деревьев, их веток, тяжелых предметов и возникновения других чрезвычайных ситуаций, в том числе с нанесением травмы людям, следует обращаться в экстренные службы по номерам телефона "101" или "103".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи