В Мариуполе по воскресеньям для людей с инвалидностью работают спецмаршруты к морю

Спецмаршруты к побережью Азовского моря работают для людей с инвалидностью по воскресеньям в Мариуполе, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

В Приморском районе продолжает работу пляж для людей с инвалидностью. "Для доставки маломобильных жителей в специально оборудованные места отдыха на побережье департаментом социальной защиты населения Мариупольского городского совета совместно с Мариупольским трамвайно-троллейбусным управлением организованы специальные троллейбусные маршруты из Левобережного и Кальмиусского районов", - говорится в сообщении.

Летом в воскресенье спецмаршруты доставляют жителей по следующей схеме:

- Левобережный район: ОМР "Восточный" (по 15 маршруту движения троллейбуса) - Драматический театр - ул. Варганова - пр. Металлургов - Приморский бульвар - Драматический театр - ОМР "Восточный", выезд в 8.00 из ОМР "Восточный", в 13.00 от кафе "Санта-Барбара";

- Кальмиусский район: Кальмиусский рынок - пр. Нахимова - ТФД - Приморский бульвар - ТФД - пр. Нахимова - Кальмиусский рынок, выезд в 8.00 от Кальмиусского рынка, в 13.00 - от кафе "Санта-Барбара".

Также отдельно организован маршрут для доставки детей, которые занимаются в центре социально-педагогической реабилитации детей и подростков с психофизическими отклонениями.

Сотрудниками городской аварийно-спасательной службы обеспечено сопровождение отдыхающих с инвалидностью во время купания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи