Программа Save the Children "Деньги за работу" помогает заработать жителям прифронтовых поселков

Пятьдесят пять человек из Мироновского, Светлодарска и Луганского производят ремонтные работы на объектах инфраструктуры в рамках программы Save the Children "Деньги за работу". Об этом сообщается на официальной страницы организации в Фейсбуке.

В результате конфликта на востоке Украины многие люди были вынуждены покинуть свои дома, потеряли работу и теперь прилагают все усилия для поиска возможностей трудоустройства. Программа Save the Children "Деньги за работу" позволяет нуждающимся получить жизненно необходимые доходы и способствует восстановлению инфраструктуры местных сообществ.

Программа разработана для создания возможностей временного трудоустройства для уязвимых семей с детьми посредством небольших проектов, и служит в качестве начального шага для стабилизации доходов пострадавшего от кризиса населения.

"Пятьдесят пять человек из Мироновского и близлежащих Светлодарска и Луганского производят ремонтные работы в Детском отделе местной больницы и техническом колледже, которые были повреждены в результате обстрела и сталкиваются с постоянным отсутствием финансирования. Как только работы будут завершены, дети и молодежь Мироновского смогут воспользоваться более качественными услугами в образовательной и медицинской сфере города", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи