Утепление фасадов жилых домов в Бахмуте за деньги бюджета обросло скандалами

Работы по утеплению фасадов жилых домов, проводившиеся за бюджетные средства, приостановлены в Бахмуте, - пишет "Знамя индустрии".

Около двух месяцев назад сразу несколько домов в Бахмуте начали обшивать плитами. Утепление одного многоквартирного дома обходится областному бюджету в 2,5 млн. грн.

Работы выполнялись быстро, но качество материалов вызвало недоверие у активистов. Они забили тревогу и обратили внимание на несоответствие обшивки стандартам.

"А на днях рабочие отказались продолжать работы из-за невыполнения работодателем своих обязательств в части оплаты их труда. Фирма-подрядчик в свою очередь назвала претензии к строителям и потребовала исправить недочеты взамен на выплаты. Но пока идут взаимные обвинения, внешний вид домов вызывает уныние: фасады обшиты частично, выстроены «леса», у подъездов горы строительного мусора", - пишет издание.

По его информации, подрядная организация не заключала никаких договоров с рабочими.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи