Торговцы алкоголя и сигарет при получении лицензий пополнили бюджет Донетчины на 14,6 млн гривен

Местные бюджеты Донецкой области пополнились на 14,6 млн гривен благодаря выдаче и продлению алкогольно-табачных лицензий в течение пяти месяцев 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

По состоянию на начало июня 2017 года в Донецкой области действуют свыше 8 тысяч лицензий, из них 4450 лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и 3570 лицензий на право осуществления розничной торговли табачными изделиями.

"В течение пяти месяцев 2017 года за выдачу и продление алкогольно-табачных лицензий в местные бюджеты области поступило 14,6 млн гривен", - говорится в сообщении.

Кроме того, по результатам уже установленных правонарушений к недобросовестным предпринимателям применены финансовые санкции в виде штрафов на общую сумму свыше 866 тыс. гривен. Среди основных нарушений – отсутствие лицензий и торговля табачными изделиями по ценам выше максимально установленных производителем путем маркировки на пачке увеличенных на сумму акцизного налога.

По результатам контрольно-проверочных мероприятий и разъяснительной работы среди налогоплательщиков дополнительно выдано 540 лицензий на право розничной торговли субъектам ведения хозяйства, которые до этого не имели таких лицензий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи