Прокуратура предупредила неэффективное использование 30 млн гривен при ремонте водоводов в Бахмуте

Неэффективное использование более 30 млн гривен бюджетных средств, которые предусматривались на проведение работ по капитальному ремонту частей водоводов в Бахмуте, пресекла прокуратура Донецкой области во время тендерных торгов. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что Департаментом капитального строительства Донецкой облгосадминистрации были проведены открытые торги относительно работ по капитальному ремонту частей водоводов в Бахмуте. Победителями аукционов признаны 2 частные предприятия со стоимостью работ на суммы свыше 12,3 млн грн и 18,1 млн грн.

Однако, при изучении указанных процедур прокуратурой выявлены несоответствие победителей квалификационным критериям, среди которых: отсутствие подтверждения наличия материально-технической базы и реальной возможности выполнения ремонтных работ.

В связи с этим прокуратура Донецкой области обратилась с соответствующими письмами в Департамент капитального строительства Донецкой ОГА, в которых указаны выявленные нарушения.

По результатам их рассмотрения тендерным комитетом приняты решения об отклонении предложений предприятий-победителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи