Без электричества в результате боевых действий остались 5 населенных пунктов Ясиноватского района

Без электричества в результате боевых действий остались 5 населенных пунктов Ясиноватского района: Орловка, Ласточкино, Семеновка, Петровское и Бердичи. Об этом сообщил председатель Донецкой областной ВГА Павел Жебривський на своей странице в Фейсбуке.

Около 20:00 в результате боевых действий была повреждена высоковольтная линия "Макеевская – АКХЗ №2", которая питает Авдеевский коксохим. Завод работает за счет собственной генерации.

"Из-за повреждения ЛЭП "Орловка-Колхозная" без электричества остались 5 населенных пунктов Ясиноватского района: Орловка, Ласточкино, Семеновка, Петровское и Бердычи", - написал Жебривский.

По информации главы области, Донецкая фильтровальная станция работает в штатном режиме. Жители Авдеевки электроснабжением обеспечены, но уличное освещение вчера пришлось отключить для стабильной работы системы энергоснабжения города.

Украинская сторона в СЦКК готовит запрос на коридор и режим тишины, чтобы по возможности с утра начать восстановительные работы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи