Без электричества в результате боевых действий остались 5 населенных пунктов Ясиноватского района

Без электричества в результате боевых действий остались 5 населенных пунктов Ясиноватского района: Орловка, Ласточкино, Семеновка, Петровское и Бердичи. Об этом сообщил председатель Донецкой областной ВГА Павел Жебривський на своей странице в Фейсбуке.

Около 20:00 в результате боевых действий была повреждена высоковольтная линия "Макеевская – АКХЗ №2", которая питает Авдеевский коксохим. Завод работает за счет собственной генерации.

"Из-за повреждения ЛЭП "Орловка-Колхозная" без электричества остались 5 населенных пунктов Ясиноватского района: Орловка, Ласточкино, Семеновка, Петровское и Бердычи", - написал Жебривский.

По информации главы области, Донецкая фильтровальная станция работает в штатном режиме. Жители Авдеевки электроснабжением обеспечены, но уличное освещение вчера пришлось отключить для стабильной работы системы энергоснабжения города.

Украинская сторона в СЦКК готовит запрос на коридор и режим тишины, чтобы по возможности с утра начать восстановительные работы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи