В "ДНР" начались задержки с выплатами "детских" пособий

Выплаты "детских" пособий задерживают жителям оккупированной территории Донецкой области, имеющим малолетних детей.

Как сообщает так называемая "администрация" подконтрольной боевикам Макеевки, задержка связана с тем, что сейчас "создается специальный график, по которому пособия будут получать поочередно различные категории населения".

"В связи с переходом на данную систему в республике сложилась трехдневная задолженность по выплатам «детских» пособий. Это временные неудобства, связанные с технической переустановкой базы получателей… Выплатной период, установленный с 10 по 25 число каждого месяца, меняться не будет. Но пособия для удобства получателей будут выплачиваться поэтапно каждой группе получателей", - говорится в сообщении.

Это уже не первый раз, когда в псевдореспублике проблемы с выплатами поясняют техническими проблемами. Ранее в 2016 года пенсионерам оккупационные "власти" обещали поднять пенсии на 10%, а затем лишили их надбавки, объясняя это взломом базы данных "украинскими хакерами".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи