Петровский район оккупированного Донецка ночью попал под обстрел

Три здания пострадали и пробиты газовые трубы в результате обстрела Петровского района оккупированного Донецка в ночь на 13 апреля, - сообщает так называемая "администрация" подконтрольного боевикам города.

Так, в поселке Трудовские по ул.Белоозерская,13 повреждена кровля; обесточены потребители по ул.Нарофоминская, М.Озерного, Зеленый Гай. Пробиты газовые трубы по ул.Байкальская,3 и ул.Белоозерская,8а.

В поселке Александровка по ул.Шевченко,21 зафиксировано попадание в кровлю, также повреждена кровля по ул.Шевченко,24.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи