Мины не позволяют провести ремонты на Донецкой фильтровальной станции – СММ ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтверждает информацию о заминировании Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.

В сообщении отмечается, что наблюдатели СММ ОБСЕ часто не могут получить доступ к определенным местам для проведения мониторинга.

Отсутствие разминирования на Донецкой фильтровальной станции означает, что СММ ОБСЕ не может обеспечить присутствие наблюдателей для контроля за соблюдением "режима тишины". Это значит, что ремонтные работы не могут быть выполнены и  проблемы с водой в Авдеевке остаются нерешенными.

"Люди из Авдеевки требуют стороны уважать основные права человека; они требуют воды; они требуют стороны удалить эти мины ... Сейчас!", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи