Мины не позволяют провести ремонты на Донецкой фильтровальной станции – СММ ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтверждает информацию о заминировании Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.

В сообщении отмечается, что наблюдатели СММ ОБСЕ часто не могут получить доступ к определенным местам для проведения мониторинга.

Отсутствие разминирования на Донецкой фильтровальной станции означает, что СММ ОБСЕ не может обеспечить присутствие наблюдателей для контроля за соблюдением "режима тишины". Это значит, что ремонтные работы не могут быть выполнены и  проблемы с водой в Авдеевке остаются нерешенными.

"Люди из Авдеевки требуют стороны уважать основные права человека; они требуют воды; они требуют стороны удалить эти мины ... Сейчас!", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи