Донецк снабжается водой в полном объеме, несмотря на остановку работы Донецкой фильтровальной станции

Донецк снабжается водой в полном объеме, несмотря на остановку работы Донецкой фильтровальной станции. Об этом заявил директор "Донецкгорводоканала" Юрий Перебейнос, - сообщают сепаратистские СМИ.

"На данный момент город снабжается водой в полном объёме. Ситуация нестандартная, однако всё под полным контролем. Сотрудники горводоканала совместно с компанией "Вода Донбасса" в случае непредвиденных ситуаций проводят регулировку сетей и переключение тех или иных районов на альтернативные источники водоснабжения. Так это делалось после остановки Донецкой фильтровальной станции. Сейчас мы полностью получаем воду из альтернативных источников водоснабжения. Донецк всё время питался от двух источников, один из которых — ДФС, на данный момент закрыта, поэтому питание из альтернативных источников сейчас единственное, однако оно стабильно работает ", — подчеркнул Юрий Перебейнос.

По его словам, в городе есть запасы воды и свое водохранилище, однако, сотрудники горводоканала готовы к любому развитию событий.

В минувшую пятницу "Вода Донбасса" приняла решение об остановке работы Донецкой фильтровальной станции из-за обстрелов. ДФС обеспечивает водой населенные пункты с обеих сторон линии разграничения в частности, прифронтовую Авдеевку и близлежащие поселки, а также частично Донецк и Ясиноватую. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи