"Мэр" Горловки пообещал сотрудникам молокозавода пропуска для работы во время комендантского часа

Сотрудникам Горловского молокозавода, работающего на оккупированной территории, выдадут пропуска, дающие возможность работать во время введенного боевиками комендантского часа. Такое распоряжение обещал дать так называемый и.о. "главы администрации" Горловки Иван Приходько, - сообщает один из сепаратистких сайтов.

"Это то предприятие, которое работало и продолжает работать в условиях военного времени и дает работу более 350 людям", - сказал Приходько.

"Мэр" признался, что до этого с молочной продукцией Горловского молокозавода не сталкивался, но теперь-то намерен ее покупать. "Я очень удивлен, я почему-то раньше не покупал этого всего,  но сейчас обязательно буду брать",  -  заявил он на камеры. 

Завод приостанавливал работу из-за боевых действий и восстановил производство продукции в августе 2015 года. "На данный момент мы еще не вышли на довоенные объеме производства", - отметила главный технолог предприятия Вера Катюнина.

Отмечается, что молокозавод изготавливает продукцию под торговыми марками "Главмолоко" и "Маричка".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи