Насосная станция Южнодонбасского водовода может быть обесточена из-за обстрелов

Линия электропередачи, питающая насосную станцию Южнодонбасского водовода под оккупированной Ясиноватой, повреждена в результате обстрелов. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на представителя компания "Вода Донбасса".

Отмечается, что обстрелы идут в районе насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода, которая расположена между поселками Крутая Балка и Васильевка. Повреждена одна из двух электролиний, которая питает эту станцию.

В настоящий момент станция переведена на резервные линии электропередачи. В случае обесточивания насосной станции, по словам представителя "Воды Донбасса", без водоснабжения останутся потребители Покровска и прилегающих районов, а также Докучаевск.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи