Представитель Папы Римского в Украине навестил детей-переселенцев в Донецкой области (ФОТО)

Апостольский нунций в Украине Архиепископ Клаудио Гуджеротти посетил детский санаторий "Перлина" и интернат "Изумрудный город", где находятся дети и родители, уехавшие из города во время недавнего обострение в Авдеевке. Об этом сообщает сайт акции "Папа для Украины".

В поездке Клаудио Гуджеротти сопровождал епископ Ян Собило, глава Технического комитета акции "Папа для Украины", и представители организации Save the Children.

"Представители Папы Франциска в ходе личного мониторинга знакомятся с наиболее актуальными потребностями людей, наиболее пострадавших от обострения военных действий на Востоке Украины", - говорится в сообщении.

Планируется, что вместе с Комитетом гуманитарной инициативы "Папа для Украины" представитель Святейшего Отца Франциска подпишет Соглашение для реализации проекта мгновенной чрезвычайной помощи, которую Папа Франциск жертвует в размере 200 тыс. евро, для поддержки тысячи детей и трехсот взрослых, ставших жертвами недавних обстрелов в этом регионе.















Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи