Боевики почему-то скрывают, что Гиви погиб не в Донецке, а в здании бывшего института в Макеевке (ФОТО)

Боевики почему-то тщательно скрывают, что главарь банды "Сомали" по кличке "Гиви" погиб не в Донецке, а в здании бывшего проектного института в Макеевке. Об этом свидетельствует ряд "официальных" сообщений "ведомств" псевдореспублики.

Вчера после взрыва российские СМИ сообщали, что боевик Михаил Толстых погиб при взрыве в Донецке. В сообщениях от "ДНР" место его гибели не сообщалось вовсе.

Даже сегодня пресс-служба так называемого "МЧС ДНР" распространила следующее сообщение:

"г. Макеевка, Червоногвардейский р-н, ул. Фонтанная, бывшее здание Макеевского Государственного проектного института – пожар… Возгорание на 2 этаже. Уничтожено: обшивка стен, подвесной потолок на площади 437 кв. м, уничтожено и повреждено 3 оконных блока, на 3 этаже 3 оконных блока, кондиционер, обшивка стен, подвесной потолок на площади 35 кв. м, на 4 этаже 6 оконных блоков, на 5 этаже 4 оконных блока, на 6 этаже 2 оконных блока. В результате пожара погиб 1 человек, анкетные данные погибшего устанавливаются. Спасателями в ходе тушения пожара спасено 43 человека, эвакуировано 47 человек. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются"

Ранее сообщалось, что командир террористического подразделения "Сомали" "ДНР" Михаил Толстых (Гиви) погиб в результате взрыва в собственном кабинете. Выложенные фото свидетельствуют о том, что взрыв произошел в городе Макеевка, в здании, где раньше располагался Макеевский государственный проектный институт.


Фото с места взрыва



Фото здания Макеевского государственного проектного института в мирное время

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи