"Украинские диверсанты" уже в офисах террористов? Источник уверяет, что Гиви взорвали в собственном кабинете

Командир террористического подразделения "Сомали" "ДНР"  Михаил Толстых (Гиви) погиб сегодня в результате взрыва в собственном кабинете. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на  источник в так называемых правоохранительных органах "ДНР".

"В кабинете Толстых в Донецке прогремел взрыв и начался пожар. Гиви в этот момент находился на рабочем месте", - сказал источник. Он не исключил, что теракт мог быть организован Киевом в связи с "активным участием Толстых в обороне Донецка во время последнего обострения ситуации".

"Он в последние дни вместе со своим батальоном оборонял Донецк, участвуя в боестолкновениях на авдеевском направлении", - сказал источник.

В так называемой прокуратуре "ДНР"  заявили, что  теракт организован  якобы украинской диверсионно-разведывательной группой.

"Этот теракт и произошедшее ранее убийство Арсения Павлова (Моторолы) - звенья одной цепи. За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике. Непосредственными исполнителями являются диверсионно-разведовательные группы", - сказал  представитель прокуратуры.

По его словам, так называемые правоохранители "ДНР" "по горячим следам" вышли на предполагаемых исполнителей.

Как сообщалось ранее, командир террористического подразделения "Сомали" Михаил Толстых, больше известный под кличкой "Гиви" был убит в Донецке.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи