Оккупационные "власти" намерены поставить в Дебальцево комплекс непрерывной утилизации ТБО

Оккупационные "власти" планируют создать в Дебальцево комплекс непрерывной утилизации твердых бытовых отходов. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

"Минпромторг ДНР совместно с Донецким государственным научно-исследовательским и проектным институтом цветных металлов (ДонНИПИЦМ) достигли договоренности о производстве первого комплекса непрерывной утилизации ТБО производительностью одна тонна в сутки в условиях города Дебальцево", — говорится в сообщении.

Сообщается, что изготовление комплекса планируется в течение двух месяцев. В "ДНР" планируют получать из мусора кокс, пиролизную жидкость и пиролизный газ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи