Некие волонтерские организации решили проверять факты проживания переселенцев в Славянске

Некие волонтерские организации помимо специалистов Управления социальной защиты стали осуществлять проверки факта проживания переселенцев в Славянске. Об этом рассказал один из заместителей городского головы Славянска, - сообщает 6262.

По его словам, "члены организаций уже готовы предоставить руководству города списки адресов, где якобы проживают переселенцы".

В дальнейшем списки будут переданы в Управление социальной защиты населения Славянска, где информацию по адресам будут перепроверять.

Как рассказала в ходе аппаратного совещания и.о. начальника Управления социальной защиты населения Ольга Лисицкая, за прошедшую неделю в Славянске было обследовано 456 семей.

Если семью/переселенца не застают дома, то социальный инспектор оформляет записку, которая гласит о дальнейших действиях переселенца. Если в течение трех дней человек не является в УСЗН, то сотрудниками учреждения составляется письмо с уведомлением о том, что нужно появиться в управление. Если же и после этого письма переселенец не появляется, то вопрос выносится на комиссию, которая принимает решение о прекращении социальных выплат.

В то же время сами переселенцы, реально проживающие на подконтрольной украинской власти территории, неоднократно сообщали, что указанной схемы во многих УСЗН не придерживаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи