В оккупированном Харцызске пропала женщина (ФОТО)

Жительница оккупированного Харцызска Ксения Шпак пропала 18 января. Объявления о ее исчезновении появились на местных пабликах в соцсети.

"Пропала Ксения Шпак, 29 лет, проживающая в г.Харцызск по ул. Кирова. Предположительно вышла из дома между 12-13 часами 18 января. Могла быть одета в черную короткую шубу и белую шапочку (как на первом фото). Всем у кого есть какая либо информация о Ксении звонить 0661486377", - говорится в тексте объявления.

Это далеко не первый раз, когда на территории, подконтрольной боевикам, исчезают женщины. Ранее сообщалось о подобных случаях в Снежном, Донецке, Енакиеве, Горловке. В ряде случаев пропавших находили убитыми.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи