Более 50 грузовиков с гуманитаркой для жителей оккупированной части Донбасса проследовали через КПВВ

Более 50 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью для жителей оккупированной части Донбасса от регионального представительства Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине и фонда "Человек в беде" проследовали через КПВВ "Новотроицкое" и "Майорск", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что на выезд на неконтролируемую территорию последовали 54 грузовых автомобиля. "Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой и Луганской областей строительные материалы, продуктовые наборы, мебель и обогреватели общим весом почти 500 тонн", - говорится в сообщении.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи