КПВВ "Марьинка" приостановил работу из-за обстрелов боевиков - ГПСУ

Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Марьинка"  временно приостановил работу из-за обстрелов боевиков,  -  сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что боевики сегодня в 8:00 из стрелкового оружия обстреливали контрольный пункт "Марьинка" на дорожном коридоре "Донецк-Курахово". Незаконные вооруженные формирования вели огонь из Александровки, расположенной на неконтролируемой территории.

"Пропускные операции в КПВВ "Марьинка" временно приостановлены", - отмечают в ГПСУ.

 Пострадавших среди гражданских лиц и персонала пограничного ведомства нет.

7-3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи