Количество зарегистрированных переселенцев в Покровском районе резко уменьшилось после проверок

Количество зарегистрированных переселенцев в Покровском районе уменьшилось после проверок с 23 тысяч до 4484 человек. Как сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 15 ноября, об этом наблюдателям рассказал начальник управления социальной защиты в районной администрации.

СММ осуществляет мониторинг ситуации, в которой находятся внутренне перемещенные лица (ВПЛ).

"Начальник управления социальной защиты в районной администрации подконтрольного правительству г. Покровск (ранее Красноармейск, 55 км к северо–западу от Донецка) сообщил Миссии, что количество зарегистрированных ВПЛ в районе уменьшилось с около 23 000 в июне 2016 года до 4 484 человек в настоящее время. По словам собеседника, резкое уменьшение количества ВПЛ стало результатом изменений в порядке регистрации переселенцев и проверки фактического места проживания, принятых правительством в июне 2016 года", - говорится в сообщении.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи