Марьинский райсуд освободил от уголовной ответственности очередного разочаровавшегося в "ДНР" боевика

Марьинский районный суд освободил от уголовной ответственности бывшего участника незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР", - сообщает пресс-центр СБУ.

Житель Донецкой области присоединился к группировке "Кальмиус" т.н. "ДНР" в августе 2014 года, желая заработать денег. Мужчина привлекался к несению караульной службы с оружием, строил для боевиков укрепления.

"Через некоторое время он разочаровался в идеологии террористов "ДНР" и устал наблюдать за грабежами и "отжимами" имущества. Мужчина оставил своих сообщников и долгое время жил в оккупированном Донецке. Узнав о программе СБУ "Тебя ждут дома", он добровольно обратился к украинским правоохранителям", - говорится в сообщении.

Демонстрируя постановление суда, бывший участник НЗФ призвал боевиков не бояться сдавать оружие и возвращаться к родным и близким:

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи