Чиновники Донецкой ОВГА во главе с губернатором написали Всеукраинский радиодиктант (Фото)

Чиновники Донецкой областной военно-гражданской администрации написали Всеукраинский радиодиктант национального единства. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

"Лет 35 не написал диктантов. Сегодня - дежавю – вспомнил, как был студентом. Правда, тогда к моим диктантам не было столько внимания. И журналисты с видеокамерами не наблюдали, как я пишу. Сегодня Донецкая областная военно-гражданская администрация дружно писала Всеукраинский радиодиктант национального единства. Получилось красиво", - отметил глава области.

Он отметил, что на диктант пришло много работников ОГА, присоединились также студенты и преподаватели Донбасской машиностроительной академии.

"На самом деле, этот радиодиктант имеет большое символическое значение: в один момент все присутствующие в аудитории осознали - что каждый из нас является частью одного большого народа. Диктант писали украинцы в США, в Австралии,Польше, Франции. Писали в Краматорске. Писали в Торецке и в Авдеевке, по которым ночью лупили московиты. И смысл не в том, как кто написал этот диктант. Я, кстати, таки сделал несколько ошибок. Но в том, что мы его писали все вместе, плечом к плечу, душа в душу. А еще в том, что наша нация растет и мужает", - написал Жебривский.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи