Учителей Донбасса проинструктировали на случай возможных обстрелов боевиками 1 сентября - Лысенко

Инструктажи на случай вооруженных провокаций 1 сентября проведены с учителями в населенных пунктах, расположенных у линии соприкосновения. Об этом заявил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, - сообщает УНН.

"Конечно с учителями проведена работа, если вдруг будет какой-то артиллерийский или ракетный обстрел ближайших территорий, чтобы быстро эвакуировали детей из здания школы в ближайшие бомбоубежища или приспособленные для этого помещения. А также проведен инструктаж детей, если вдруг будут найдены какие-то похожие на взрывоопасные предметы, чтобы они знали куда обращаться, сами не трогали их и сообщали или учителям или в полицию. То есть системный комплекс мероприятий проведен", - отметил Лысенко.

Однако он добавил, что украинская сторона ожидает, что представители НВФ все же дадут возможность провести праздник Первого звонка без звуков взрывов. 

 


"Конечно, мы ожидаем, что и та сторона будет идти навстречу по поводу (режиму - ред.) тишины. Чтобы у нас первого сентября вместо звонка не прогремели взрывы. Мы к миру готовы всегда", - подытожил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи