Блокпост на въезде в Покровск переоборудовали по "стандартам безопасности и удобства"

Блокпост на въезде в Покровск переоборудовали согласно стандартам безопасности и удобства, - сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

При поддержке мэра города Руслана Требушкина на контрольном пункте начались работы по обустройству блокпостов согласно стандартам безопасности и удобства. Так, в течение недели коммунальные службы города занимались здесь «субботником».

"Спиливание деревьев и кустов, скашивания травы, покраска искусственных сооружений, расширение дороги и разделение ее с помощью разметки на левостороннее и правостороннее движение, укладка нового дорожного покрытия, установка дорожных знаков и информационных баннеров - это все было оперативно выполнено", - говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что теперь блокпост имеет опрятный вид, но, прежде всего, он стал более безопасным и удобным для граждан, которым приходится пересекать пункт пропуска. Благодаря расширению дороги и двустороннему движению значительно повысилась пропускная способность проверки и пропуска автомобилей, а это, в свою очередь, дает возможность правоохранителям проверять транспорт, не создавая больших очередей.

"Благодаря поддержке местных властей нам удалось оперативно сделать блокпост более безопасным и удобным для граждан. Но на этом мы не собираемся останавливаться. Впоследствии здесь планируется еще установка многофункциональных камер видеонаблюдения, которые будут связаны с колл-центром ГУНП в Донецкой области", - отметил начальник Покровского отдела полиции Юрий Гречишкин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи