Мужчина с 9 паспортами "сомнительного происхождения" задержан на КПВВ "Пищевик"

Мужчина, который перевозил 9 паспортов "сомнительного происхождения" из Мариуполя в оккупированный Донецк, задержан на КПВВ "Пищевик", - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Полицейские остановили водителя "Ниссан Альмера", который направлялся в оккупированный Донецк. В бумажном свертке мужчина перевозил паспорта дончан.

Как пояснил 43-летний житель Донецка, паспорта ему передали в Мариуполе, якобы он взялся перевезти посылку по просьбе своей знакомой и даже не знал о содержимом бумажного конверта.

Установлено, что паспорта были выданы Орджоникидзевским РО в г. Мариуполь ГУ ГМС в Донецкой области с 17 до 19 августа этого года. Кроме того, возрастные фотографии владельцев документов были вклеены без их присутствия, о чем свидетельствует отсутствие личной подписи граждан.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи