Национальный рекорд. В Мирнограде 1475 человек в желто-голубых футболках образовали живую карту Украины

Национальный рекорд установлен в Мирнограде 23 августа: самое большое количество людей в желто-голубых футболках образовало живую карту Украины, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Флешмоб состоялся на стадионе «Шахтер», в нем приняли участие 1475 учащихся общеобразовательных школ города. Таким образом был побит аналогичный киевский рекорд пятилетней давности.

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский отметил, что этот успех очень символичен для Донбасса.

«Мне подумалось, что украинство в Донецкой области было усыплено, его никто не будил. Сегодня я еще раз убедился, что Донецкая область - это Украина не как лозунг, а суть. Это - ментальность », - подчеркнул он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи