В Донецкой области отправили на 4 года за решетку бывшего милиционера-предателя

Волновахский районный суд Донецкой области  приговорил бывшего милиционера за участие в деятельности террористической организации к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как отмечается в сообщении, уволившись из органов внутренних дел, мужчина поддался на предложение бывшего коллеги присоединиться к террористической группировке "МГБ ДНР".

"Он собирал информацию о местах дислокации украинских подразделений в Волновахе, Ольгинке, Новотроицком. Подыскивал сообщников для создания диверсионных групп. Также, за обещание получить автомобиль, способствовал попытке убийства одного из местных правоохранителей", - отмечают в СБУ.

Суд признал злоумышленника виновным по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Приговор вступил в силу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи